воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Самый пьяный округ в мире
Преступники станут легендой.
Похожее изображение

  Знаете, у меня несколько противоречивое отношение к нашей полиции. Вроде бы, и кидаешь респект тому, кто в полиции служит, а когда туда звонишь, то никто не едет. Странно? Очень. 
  Это я к чему? А к тому, что полиция может не всегда быть положительным героем. Как в фильме "Самый пьяный округ в мире". 
Внимание!
Achtung!
Warning! 
Фильм демонстрирует насилие, крошение лиц, убийства, алкоголь, курение, обнаженку и прочие прелести гангстерской жизни! Не рекомендую к просмотру законопослушным!

Cюжет:
  Действие происходит в 1931 году, на американском Юге, во время Сухого закона и Великой Депрессии. Трое братьев Бондуранд (Джек, Форрест и Говард) занимаются приготовлением различных спиртных напитков, которые запрещены по закону. в своем округе они прославились как "неуязвимые" братья. Бондуранды поставляют первоклассный алкоголь не только простым людям, но и полицейским, которые, в принципе, ничего против их бизнеса не имеют. Но однажды в округе появляется специальный помощник окружного прокурора из Чикаго...

Мнение, сложившееся о фильме:
  Фильм, конечно, много о чем рассказывает, но преимущественно о абсолютной тупости сухого закона. Тогда, наверное, не понимали, какое количесвто преступности это может породить. Тем более запрещать такие штуки, как алкоголь просто бесполезно. Не одной тюрьмы не хватит на то количество самогонщиков, которое появиться. Нужна качественная пропагнда вреда алкоголя и пропаганда, собственно, того, что все хорошо в меру. Любой запрет ничем хорошим не обернется.
  Теперь о персонажах. Они отличные. Хорошо прописаны, характеры понятны. Актерская игра порадовала. Том Харди как всегда на высоте, Шайа Лабаф и Джейсон Кларк неплохи. Гай Пирс сыграл такого злодея, какого я еще не видел. Прям злейшее зло. Наглядно показал, что полиция не всегда положительный герой. Ну и Джессика Честейн просто безумно красиво. Испытал эстетическое наслаждение. 

Заключение:
  Могу порекомендовать этот фильм любителям гангстерской тематики. Хотя ее тут немного. Вернее будет сказать, порекомендую тем, кто любит атмосферу Америки 30-х годов. И безусловно тем, кто не имеет ничего против алкоголя. 

P.S.
  Извините за такой отстойный отзыв. Я переживаю утрату вдохновения.
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий